Налоговая инспекция напоминает жителям Калининского района, что налоги за 2021 год нужно оплатить не позднее 1 декабря

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска информирует, что 1 декабря 2022 года истекает срок уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц за 2021 год. Налоговые уведомления уже доступны пользователям личного кабинета на сайте ФНС России.  Гражданам, не подключенным к личному кабинету, квитанции направлены Почтой России заказным письмом. Дубликат налогового уведомления можно получить в любом налоговом органе или МФЦ.

Если налогоплательщик утратил пароль от личного кабинета, войти в сервис можно, используя подтвержденную учетную запись портала госуслуг. Восстановить пароль можно с помощью электронной почты (для этого адрес электронной почты должен быть подтвержден) или обратившись в налоговый орган.

Оплатить имущественные налоги лучше всего в режиме онлайн на сайте ФНС России: в личном кабинете через сервис «Уплата налогов и пошлин» или через онлайн-сервисы банков-партнеров.

Подробнее узнать о структуре налогового уведомления, об изменениях в налогообложении имущества физических лиц можно на сайте в разделе «Налоговое уведомление – 2022». Справочная информация доступна также по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222.