Версия для слабовидящих

Вы здесь

Непредставление сведений о численности работников является основанием для исключения из реестра

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска сообщает, что сведения вносятся в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства ежегодно 10 августа текущего календарного года на основе сведений, имеющихся у ФНС России по состоянию на 1 июля текущего календарного года.

ФНС России в письме от 20.01.2020 № ГД-4-14/615@ сообщает, что непредставление до 1 июля сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год или налоговой отчетности, позволяющей определить величину дохода, полученного от осуществления предпринимательской деятельности, является основанием для исключения содержащихся в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства сведений о таких юридических лицах и индивидуальных предпринимателях.

Сведения за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации — не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована).

Сведения представляются по форме, утвержденной приказом ФНС России от 29.03.2007 № ММ-3-25/174@, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).