Версия для слабовидящих

Вы здесь

О декларационной кампании 2019 года рассказали студентам челябинского вуза

20 марта 2019 года в ИФНС России по Калининскому району города Челябинска провели урок налоговой грамотности для студентов V курса Южно-Уральского государственного аграрного университета.

На уроке сотрудники налоговой инспекции обсудили с молодыми людьми значимость налогов, систему взаимодействия налоговых органов и налогоплательщиков, рассказали об изменении в налоговом законодательстве, о новом специальном налоговом режиме «Налог на профессиональный доход», о проведении декларационной кампании 2019 года, о работе электронных сервисов Федеральной налоговой службы.

Особый интерес у студентов вызвали сервисы сайта ФНС России www.nalog.ru «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», «Создай свой бизнес»,  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет налогоплательщика  юридического лица».

Студентам разъяснили порядок декларирования доходов и получения налоговых вычетов, сообщили о категориях граждан, обязанных  в срок не позднее 30 апреля 2019 года представить  декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ, о способах представления ее в налоговый орган.

Представитель налоговой инспекции показала молодым людям как с помощью электронных услуг Федеральной налоговой службы можно заполнить декларацию о доходах и отправить ее в налоговый орган в электронной форме, записаться на прием в инспекцию в удобное время, узнать свой ИНН, заполнить платежное поручение, обратиться в налоговый орган.

В завершении встречи студентов проинформировали, что подробную информацию о порядке представления декларации по НДФЛ и уплаты налога можно получить на сайте ФНС России в разделе «Физические лица»/ «Представление декларации о доходах» или в контакт-центре ФНС России 8-800-222-2222 (звонок из региона бесплатный).


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3