Версия для слабовидящих

Вы здесь

О порядке и сроках уплаты административных штрафов, правовых последствиях и административной ответственности в случае неуплаты

Отдел по вопросам миграции Отдела полиции Калининский УМВД России по г. Челябинску информирует о порядке и сроках уплаты административных штрафов, правовых последствиях и административной ответственности в случае неуплаты.

Административный штраф является самой распространенной санкцией.

В соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к Административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного наказания в законную силу. После истечения указанного срока в случае неуплаты штрафа усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 КоАП РФ: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Протокол может быть составлен в отсутствии лица, не уплатившего штраф, если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, разъяснены его права.