О состоянии преступности в Калининском районе за 6 месяцев 2023 года

В прокуратуре Челябинской области проведен анализ состояния преступности на территории Калининского района города Челябинска за 6 месяцев 2023 года.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года в районе снизилось количество преступлений средней тяжести на 12%, на 66,7% меньше совершено разбоев, на 60% – краж автомашин, на 50% – умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом и поджогов, на 41,7% меньше совершено грабежей, на 23,6% – краж чужого имущества, на 22,2% – угонов автотранспорта.

За 6 месяцев 2023 года снижение числа преступлений, совершенных в состоянии опьянения, составило 10%. В результате профилактической работы органов правопорядка на 22,6% сократилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними лицами.