Версия для слабовидящих

Вы здесь

Областная юношеская библиотека приняла участие в XI фестивале книги и чтения «Челябинск читающий»

3 сентября 2016 года на Кировке с успехом прошел ХI фестиваль книги и чтения «Челябинск читающий». Мероприятие было посвящено празднованию 280-летия столицы Южного Урала. Челябинская областная юношеская библиотека стала активным участником фестиваля.

Участие в ежегодном фестивале книги и чтения уже давно стало для областной юношеской библиотеки традицией. Задолго до этого события сотрудники начинают готовиться: придумывают интересные конкурсы и вопросы для викторин, пишут программу мероприятия, приглашают детские танцевальные коллективы, музыкальные группы – все для того, чтобы гостям Кировки было интересно. Не стал исключением и 2016 год. Игра «Литературный волейбол», викторины «Мой город, которому возраста нет», «Угадай книгу по цитате», «Я открываю мой город», литературная игра от Кота Ученого, конкурс «Большой мыльный пузырь», литературная викторина «Угадай возраст литературного персонажа» - и это еще не все! Каждые 30 минут все желающие могли размяться при помощи «Веселой зарядки», которая бодрила, стимулировала на новые победы и, конечно же, поднимала настроение.

Уже не первый год участником фестиваля становится Детская художественная школа искусств. Помимо выставки рисунков «С Днем рождения, Челябинск», в этом году сотрудники школы провели для гостей Кировки мастер-классы по изготовлению игрушек из глины и теста «Цветок любимому городу» и «Подарок для Вас». Участникам мастер-классов Администрация Калининского района города Челябинска предоставила удобные столы для работы.

Ну и какой же праздник без танцев и музыки! В этом году гостями площадки областной юношеской библиотеки стали ребята из танцевальной студии Марины Поповой, которые своими яркими нарядами, красивыми улыбками и зажигательными танцами привлекли внимание большого количества отдыхающих. А музыкальные композиции от дуэта «Такси Бразиль» (гитара – Игорь Потапов, скрипка - Руслан Шафиков) напомнили всем самые известные и популярные мелодии из фильмов.

«Мы очень рады, что все задуманное у нас получилось: челябинцы не обходили вниманием нашу площадку, участвовали в конкурсах, отвечали на каверзные вопросы викторин, принимали участие в «Веселой зарядке» и фотографировались с ростовыми фигурами поэта Александра Пушкина, писателя Николая Гоголя и знаменитого литературного героя Шерлока Холмса. Думаем, что мы смогли привлечь внимание к своей библиотеке и благодаря фестивалю у нас появится много новых читателей», - комментирует заместитель директора областной юношеской библиотеки Ольга Горбат.

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3