Версия для слабовидящих

Вы здесь

Онлайн-кассы - третий этап реформы

Все меньше времени остается до завершения 3 этапа перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, он закончится 1 июля 2019 года.

ИФНС России по Калининскому району города  Челябинска  обращает внимание налогоплательщиков,  что на заключительном этапе реформы онлайн-кассы обязаны установить индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками ЕНВД и ПСН, работающие в сфере розничной торговли и оказывающие услуги общественного питания, не имеющие наемных работников;  организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы или оказывающие услуги населению;  организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие безналичные расчеты с физическими лицами; индивидуальные предприниматели, осуществляющие реализацию товаров и услуг с использованием торговых автоматов, и не имеющие наемных работников.

В Калининском районе города Челябинска более 3 тысяч налогоплательщиков до 2 июля 2019 года обязаны установить контрольно-кассовую технику «нового» образца.

Письмом ФНС России от 20.02.2018 № СД-4-3/3375@ даны разъяснения по порядку применения налогового вычета в связи с приобретением ККТ индивидуальными предпринимателями, уплачивающими единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Так, согласно пункту 2.2 статьи 346.32 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики – индивидуальные предприниматели вправе уменьшить сумму единого налога на сумму расходов по приобретению ККТ для использования в ходе предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, в размере не более 18 000 рублей на каждый экземпляр кассы при условии ее регистрации в налоговых органах с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2019 года.

За родробной информацией по вопросам применения контрольно-кассовой техники, установка которой будет осуществляться на территории Калининского района города Челябинска, просим обращаться  по адресу: г. Челябинск, ул. Тагильская, 60А, кабинет 21, или по телефонам: 8(351)728-30-60; 728-30-33; 728-30-64. 

Справочная информация о новом порядке применения ККТ, о моделях и экземплярах ККТ, соответствующих требованиям нового порядка, сведения о выданных разрешениях на обработку фискальных данных, ответы на часто задаваемые вопросы и иные информационные материалы размещены на сайте ФНС России по адресу www.kkt-online.nalog.ru


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3