Версия для слабовидящих

Вы здесь

Основные акценты Всероссийской переписи населения 2020 года

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Основной акцент в будущей переписи будет сделан на применение новых технологий: самостоятельном заполнении жителями страны электронных переписных листов на портале Госуслуг, а также использовании переписчиками электронных планшетов вместо бумажных бланков. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг.

Самостоятельно пройти интернет-перепись на портале Госуслуг можно будет с 1 по 25 октября 2020 года. Для этого нужно будет выбрать услугу «Пройти перепись населения». Электронную анкету можно заполнить не только на себя, но и на членов своей семьи. Каждый участник онлайн-переписи получить цифровой код подтверждения, который необходимо будет показать переписчику.

С 4 по 27 октября 2020 года перепись пройдет в традиционной форме: переписчики с планшетами обойдут все квартиры и дома в стране. Тем, кто уже переписался на портале Госуслуг, достаточно будет показать код подтверждения. Остальным нужно будет ответить на вопросы переписного листа.

Переписчики будут иметь специальную экипировку – синий жилет и шарф – и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Кроме того, будет организована работа специальных переписных участков, куда могут обратиться люди по разным причинам не желающие пускать переписчиков в свои квартиры. В финале переписи, с 28 по 31 октября 2020 года, состоится контрольный обход 10% жилых помещений.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3