Версия для слабовидящих

Вы здесь

Осторожно, паводок!

В среднем начало половодья на территории Челябинской области приходится на первые числа апреля и длится до 20 мая, но природа вносит свои коррективы.

В связи с наличием большого количества снега и повышением температуры противопаводковые мероприятия в Челябинске начались раньше, чем обычно.

На сегодняшний день на контроле противопаводковой комиссии района находятся все наиболее подтапливаемые участки в период паводка и обильных осадков. Специалисты Администрации района ежедневно контролируют ситуацию с подтоплением жилых строений путем обхода территории района.

18, 19 марта 2021 года состоялось комиссионное обследование территории Калининского района с участием представителя подрядчика и председателей (активистов) комитетов территориального общественного управления на предмет определения объемов для выполнения работ по погрузке и вывозу снежных масс с подтопляемых территорий в зонах индивидуальной застройки Калининского района.

Представителю подрядчика выданы схемы территорий по вывозу снежных масс с подтапливаемых участков частного сектора.

Работы по вывозу снежных масс с подтапливаемых участков в поселке «Никольская роща» проведены 23 марта, в поселке «Колхозный» - 25 марта.

Однако опасность подтопления Ваших земельных участков, жилых домов и хозяйственных построек (подвалов, сараев, овощных ям, и т.д.) еще существует.

Уважаемые жители Калининского района!

Администрация района напоминает, что в соответствии с «Правилами благоустройства территории города Челябинска», утвержденными решением Челябинской городской Думы от 22.12.2015 № 16/32 обязанность по очистке канав, труб для стока воды для обеспечения отвода талых вод в весенний период, по содержанию отведенной и прилегающей территории (10 метров по периметру усадьбы, а со стороны въезда (входа) - до проезжей части дороги) возложена на собственников жилых домов на территориях индивидуальной застройки.

 

В экстренных случаях звонить по телефонам:

 791-94-10 - диспетчер Администрации Калининского района

 263-16-16; 263-34-44 – дежурный МКУ «ЕДДС-112» по городу Челябинску

 112 – единый телефон службы спасения