Памятные награды найдут своих героев

9 апреля 2015 года в Администрации Калининского района состоялось рабочее совещание, посвященное вручению юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

На территории Калининского района проживают 1 774 ветерана Великой Отечественной войны и труженика тыла. 1 490 из них уже получили памятные награды. Сейчас же у сотрудников администрации начался очень важный этап в подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне - им предстоит позаботиться о том, чтобы все ветераны, проживающие или проживавшие в Калининском районе, получили юбилейные медали.

Глава Администрации Сергей Колесник дал своим сотрудникам поручение – обойти 117 адресов, указанных в списке награжденных, и вручить награды. Если же адресат переехал – в другой район, город или страну, уточнить его местопребывание и позаботиться о том, чтобы медаль нашла своего героя. Получить государственную награду могут и родственники ветеранов. Для этого необходимо прийти в администрацию района по адресу ул. Кирова, 10, каб. 26 в будние дни, в рабочие часы. При себе нужно иметь собственный паспорт, паспорт или документ, удостоверяющий личность ветерана (их может заменить генеральная доверенность) и заполнить заявление.

Телефоны для справок: 791-35-74, 791-07-81