Версия для слабовидящих

Вы здесь

Перепись личных подсобных хозяйств идет с опережением

Общий показатель сельхозпереписи на территории Челябинской области составил 70%, что выше установленного Росстатом норматива, согласно которому за 31 день должно быть переписано не менее 67,4% от общего количества объектов. Это было отмечено на селекторном совещании областного оперативного штаба по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи (ВСХП), которое прошло 2 августа в Правительстве Челябинской области.

По словам руководителя Челябинскстата Ольги Лосевой, за минувшую неделю существенно поднялся процент охвата переписью сельскохозяйственных организаций: получены данные от 73,5% или от 278 предприятий. До конца текущей недели перепись сельхозорганизаций необходимо завершить, так как с 15 августа Челябинскстат приступит к обработке переписных листов по данной категории объектов сельхозпереписи, а к концу 2016 года по ним должны быть получены первые предварительные итоги.

С опережением в регионе ведется перепись личных подсобных хозяйств граждан (ЛПХ) - уже обследовано около 77%. Некоторые территории – Агаповский, Брединский, Нязепетровский районы уже близки к завершению переписи хозяйств населения. Город Трехгорный завершил перепись ЛПХ. Высокий показатель переписи отмечен и по участкам граждан в садоводческих и дачных объединениях – около 73%.

В ходе совещания были заслушаны отчеты председателей районных переписных комиссий и уполномоченных по вопросам ВСХП Аргаяшского, Варненского, Еткульского, Каслинского, Пластовского районов, а также г. Карабаша.

С 18 июля Челябинскстатом проводятся плановые выезды на инструкторские участки. Проверяется качество заполнения переписных листов, разбираются спорные моменты, особое внимание уделяется написанию цифр в переписном листе (в соответствии с указанным образцом), чтобы потом их можно было обработать с помощью автоматизированной программы. За предыдущую неделю специалисты Челябинскстата посетили инструкторские участки в Саткинском, Кусинском, Увельском, Кунашакском, Аргаяшском муниципальных районах, Южноуральском, Златоустовском городских округах. Кроме того, специалисты Магнитогорского отдела государственной статистики осуществили выездные проверки на инструкторские участки в Брединском, Кизильском, Агаповском, Нагайбакский районах. На текущей неделе работа по проверке качества переписного материала будет завершена во всех муниципальных образованиях. 

Напомним, в Челябинской области Всероссийской сельскохозяйственной переписью будет охвачено 334 тыс. объектов, в том числе 373 сельхозорганизации, 4876 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 855 некоммерческих объединений граждан (садоводческих, огороднических, дачных), включающих более 30 тыс. земельных участков на выборочной основе, около 300 тысяч личных подсобных хозяйств населения в сельской и городской местности.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись завершится 15 августа. Первые итоги по сельхозорганизациям будут подведены в IV квартале 2016 года, предварительные итоги по всем категориям хозяйств – в IV квартале 2017 года, окончательные результаты сельхозпереписи будут обнародованы в IV квартале 2018 года.

 

по материалам Челябстата, официальный сайт chelstat.gks.ru 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3