Победителей конкурса эссе «Я выбираю…» наградили дипломами ТИК Калининского района

30 мая 2017 года территориальная избирательная комиссия Калининского района города Челябинска вручила награды победителям, призерам и участникам конкурса эссе по избирательному праву и избирательному процессу «Я выбираю…». Конкурс эссе проводился в рамках реализации мероприятий программы по повышению правовой культуры избирателей.

На суд конкурсной комиссии ребята представили работы, в которых рассматривались вопросы и о роли выборной системы в становлении демократического государства, и о выборах губернатора региона и депутатов Государственной Думы Российской Федерации, и об участии молодежи в формировании органов местного самоуправления, также была затронута тема предстоящих выборов Президента Российской Федерации.

Анастасии Атрошенко, Елизавете Янкиной, Алене Бородиной которые стали победителями с присвоением 1, 2 и 3 места соответственно, вручены дипломы и памятные подарки, остальным конкурсантам и всем руководителям по данным работам – благодарственные письма за активное участие в мероприятиях, проводимых ТИК Калининского района.