Полицейскими Челябинска организовано проведение межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024»

На территории города Челябинска в период с 8 по 17 апреля текущего года проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение – 2024».

Цель мероприятия -  профилактика правонарушений, предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также выявление, пресечение и раскрытие фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В рамках проводимой операции полицейские организуют в учебных учреждениях города Челябинска профилактические лекции и мероприятия, где напомнят обучающимся о тяжелых последствиях употребления наркотических средств и расскажут о непоправимом вреде, который наносят организму психоактивные вещества. Кроме этого, расскажут о способах вовлечения несовершеннолетних и молодежи в распространение наркотических средств, а также подробно остановятся на ответственности, которая грозит за данные деяния.

Гражданам, располагающим информацией о фактах преступных деяний, совершенных несовершеннолетними, либо в отношении них, а также вовлечения их в противоправную деятельность, необходимо сообщить об этом в полицию по телефону 02/102.

ОС со СМИ УМВД России по г. Челябинску