Версия для слабовидящих

Вы здесь

Полиция Челябинска информирует об изменениях в порядке получения государственных услуг

Прием заявлений на получение справок о наличии (отсутствии) судимости в Отделах полиции Управления МВД России по городу Челябинску, прекращен.

С 10 февраля 2020 года вступает в силу приказ МВД России от 27.09.2020 № 660 «Об утверждении Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», согласно которому возможность подачи заявления на предоставление государственной услуги и получения справки о наличии (отсутствии) судимости в территориальных органах МВД России по районном уровне, исключена.

В связи с чем, в районных Отделах полиции УМВД России по городу Челябинску прекращен прием заявлений граждан на получение справок о наличии (отсутствии) судимости.

Для получения данной услуги, гражданам необходимо обратиться с заявлением в МФЦ (Труда, 164) или ИЦ ГУ МВД России по Челябинской области (Елькина, 34). Подать заявление можно и через Единый портал государственных услуг, что значительно сэкономит ваше время.