При покупке квартиры, собственником которой является несовершеннолетний, можно получить имущественный вычет по НДФЛ

ИФНС России по Калининскому району города Челябинска информирует, что при покупке квартиры, собственником которой является несовершеннолетний, можно получить имущественный вычет по НДФЛ.

Так, если родитель на свои деньги купил квартиру, собственником которой стал несовершеннолетний, то он вправе получить имущественный вычет. Причем вычет будет предоставлен именно родителю, а не ребенку.

Однако если родитель ранее уже получал вычет, то повторно его не предоставят, даже если новая квартира куплена на имя ребенка.

Необходимыми документами для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры в собственность являются договор о приобретении квартиры и документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на квартиру.