Версия для слабовидящих

Вы здесь

Приглашаем к обсуждению по созданию аллеи в Калининском районе

В 2021 году запланировано благоустройство аллеи на улице 40-летия Победы от Братьев Кашириных до Университетской Набережной. В настоящее время ведется разработка эскиза будущего общественного пространства, первый этап. Приглашаем жителей Челябинска принять активное участие и высказать свое мнение на самой ранней стадии проектирования. После доработки эскиза на основе собранной обратной связи по финальному варианту пройдет голосование на портале «Активный житель 74».

«У нас сейчас есть достаточно времени для того, чтобы тщательно разработать проект. Мы считаем, что основные архитектурные решения должны принимать специалисты. Но есть много частных моментов, которые видны и известны именно людям, которые там живут и часто бывают. Мы хотим сделать хорошо в первую очередь для них. Поэтому уже на этапе чернового варианта важно услышать их предложения и замечания. Какие-то учтем, какие-то, в силу объективных причин — нет. Главное сейчас это то, что мы кардинально меняем подход к проектированию общественных пространств», - подчеркивает заместитель Главы Челябинска по городской среде Александр Егоров.

Благоустройство пустыря на участке улицы 40-летия Победы начнется в 2021 году. Здесь появится аллея с пешеходными дорожками, озеленение и много интересных решений, выбор которых, в том числе, зависит от горожан.

«Сейчас мы работаем над эскизным проектом, черновиком. Для максимально полезного результата мы хотим узнать мнение челябинцев, чтобы для начала понять, движемся ли в правильном направлении и не упускаем ли чего-то важного. Это начальный этап, в зависимости от решений будет планироваться бюджет, сроки строительства. Важно не переборщить с наполнением, чтобы не растянуть стройку на несколько лет. Когда мы, вместе с жителями, пройдем все подготовительные этапы, то финальный проект обсудим уже на портале «Активный житель 74». Считаем, что таким образом мы учтем максимальное количество пожеланий, замечаний и мнений. И тогда уже точно получится хорошо», - отмечает Егоров.

Выразить свое мнение и написать свои предложения можно по ссылке https://forms.gle/16E6D1EJTCQBJWZ3A. Опрос продлится в течение ближайших двух недель.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3