Проверить сальдо по ЕНС организациям можно в «Личном кабинете юридического лица»

Межрайонная ИФНС России № 26 по Челябинской области (далее – Инспекция) сообщает, что в разделе «ЕНС» интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» всем организациям открыт доступ для просмотра сальдо по единому налоговому счету в онлайн-режиме.

Интернет-сервис «Личный кабинет юридического лица» предназначен для юридических лиц-российских организаций и позволяет:

- получать актуальную информацию о сальдо единого налогового счета, обязательствах по налогам, сборам, страховым взносам, задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах, начисленных и уплаченных налоговых платежей;

- направлять запросы и получать Справку о наличии положительного, отрицательного или нулевого сальдо единого налогового счета, Справку об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, Справку о принадлежности сумм денежных средств, перечисленных в качестве единого налогового платежа;

- направлять уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, страховых взносов.

- направлять документы для государственной регистрации юридических лиц или внесения изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, в налоговый орган для осуществления процедур государственной регистрации или внесения изменений в ЕГРЮЛ.

- получать информацию о ходе исполнения заявлений и запросов, самостоятельно контролировать сроки оказания услуги налоговым органом, получать решения налогового органа по направленным заявлениям.

Инспекция рекомендует организациям подключиться к указанному сервису, упростив себе ведение бизнеса и коммуникацию с налоговым органом.

Подключиться к «Личным кабинетам» на сайте www.nalog.gov.ru можно самостоятельно с помощью ключа электронной подписи, используемой для подписания и направления отчетности в электронном виде.