РДДМ Калининского района реализует проект "Все равны"

На проекте "Все равны" школьники с 10 до 17 лет будут помогать ребятам с ограниченными возможностями здоровья.

Проект представлен этим летом на Форуме "Челябинск – территория развития" в рамках конкурса "Юный глава".

Как отмечает лидер проекта Арина Ивашкова: «На форуме я и моя команда получили незабываемый опыт, который поможет в дальнейшем в реализации нашего инклюзивного проекта "Все равны". Вместе с экспертами мы изучали социальное проектирование, знакомились с проектами других участников, получили много новых знакомств и просто отлично провели время. Сам конкурс "Юный глава" проходит достаточно интересно и ярко. Конкурсные задания поражают креативным подходом. С каждым этапом задания становятся ещё более познавательными, интересными и сложными, но меня и мою команду это не пугает, наоборот, завораживает! С нетерпением ждём дальнейших этапов. А пока начинаем активную работу над проектом».

На данный момент проводится набор кураторов для проекта "Все равны". Задачи кураторов будут заключаться в том, чтобы создать хорошие взаимоотношения в группе ребят, помогать им, организовывать встречи, а также выполнить совместное итоговое задание (мастер-класс для ребят с ОВЗ).

Вопросы об участии в проекте можно задать в сообщениях Ариша Ивашкова.