Версия для слабовидящих

Вы здесь

Сельхозперепись завершена, но работа по сбору информации продолжается

15 августа 2016 года в Челябинской области завершилась Всероссийская сельскохозяйственная перепись, но работа по сбору информации продолжается. На селекторном совещании областного оперативного штаба по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, которое прошло в Правительстве Челябинской области 16 августа под руководством заместителя министра сельского хозяйства Челябинской области Александра Раевского и руководителя Челябинскстата Ольги Лосевой, были подведены некоторые итоги переписи. Как сообщила руководитель Челябинскстата, все муниципальные образования завершили переписную кампанию в срок. Проведена колоссальная работа по ревизии сложного многоукладного сельскохозяйственного сектора.

С 16 августа Челябинскстат приступил к приему  переписных листов по сельхозорганизациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям. В период с 23 августа по 2 сентября начнется приём переписных листов по личным подсобным хозяйствам и другим индивидуальным хозяйствам граждан, а также некоммерческим объединениям граждан (садоводческим, огородническим, дачным). Следующим этапом будет автоматизированная обработка материалов переписи: сканирование переписных листов, формально-логический контроль данных. Работа по обработке массива данных ВСХП 2016 года будет осуществляться в 2016-2017 годах.

Ольга Лосева озвучила первые результаты, касающиеся списков объектов переписи. По сравнению с плановой цифрой - 378 - на 16 единиц уменьшилось количество сельскохозяйственных организаций. Это значит, что по состоянию на 1 июля эти сельхозорганизации еще не были ликвидированы, при этом деятельность уже не осуществляли, земельные участки за ними, по данным управления Росреестра, не числились. 

Существенно скорректированы списки крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей. На 1 июля их исчислялось 4905, в ходе переписи исключено 290 хозяйств: те, что не имеют земли и  не осуществляют сельскохозяйственную деятельность, а также те, по которым не удалось найти никакой информации. Изменения по спискам личных подсобных хозяйств населения не существенны.

С 16 по 22 августа в муниципальных районах продолжится работа по сбору информации с планшетных компьютеров и переписных листов, а также будет проводиться выборочный контрольный обход объектов переписи. Уполномоченные по вопросам ВСХП, инструкторы и администраторы по сбору информации с планшетных компьютеров проверят заполненные переписные листы. В случаях, когда  отдельные показатели  будут вызывать сомнение, будут проведены контрольные обходы по счетным участкам. Цель контрольных обходов - проверка полноты охвата переписчиками объектов переписи, качества заполнения переписных листов и уточнение значений отдельных показателей, вызывающих сомнение инструктора. Контрольный обход охватит не менее 2 % объектов по каждому инструкторскому участку.

Первые итоги по сельхозорганизациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям будут подведены в IV квартале 2016 года, предварительные итоги по всем категориям хозяйств – в IV квартале 2017 года, окончательные результаты сельхозпереписи будут обнародованы в IV квартале 2018 года.

по материалам Челябстата, официальный сайт chelstat.gks.ru 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3