Сергей Колесник провел совещание по подготовке мероприятий, посвященных 70-летию со Дня Победы

13 марта 2015 Сергей Колесник, глава Администрации Калининского района, провел совещание с работниками Комплексного центра социального обеспечения населения района и депутатами Калининского района по вручению юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Сергей Валерьевич сообщил, что в районе было проведено 25 мероприятий в учерждениях образования по торжественному вручению ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда и бывшим узникам концлагерей. В этом году каждый ветеран, относящийся к данным категориям, получит заслуженную награду. С 16 марта начинается следующий этап – вручение медалей ветеранам на дому депутатами Совета депутатов района и Законодательного Собрания Челябинской области.

Сергей Колесник, глава Администрации Калининского района: «Если еще 5 лет назад, когда мы вручали юбилейные медали к 65-летию со Дня Победы, только 25% ветеранов относились к категории «на дому», то в этом году ситуация обратная. На торжественные вручения смогли прийти лишь 25% ветеранов. К остальным 75% нужно идти домой.  Мы должны дойти до каждого ветерана, никого не забыв. Работа предстоит большая, ответственная и почетная».

Вита Филиппова, начальник организационного отдела Администрации Калининского района, рассказала об алгоритме действий по вручению юбилейных медалей.

До 1 мая юбилейные  медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» вручат каждому, кому они  предназначены,  согласно Указу Президента Российской Федерации.