Версия для слабовидящих

Вы здесь

Снижен авансовый платеж по патенту для иностранных граждан

В целях сохранения стабильной миграционной обстановки, минимизация последствий пандемии и рисков лишения трудовых мигрантов средств к существованию, Правительством Челябинской области по инициативе ГУ МВД России по Челябинской области принято решение о снижении на 16% ежемесячного авансового платежа по патенту для осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности.

С 1 января 2021 вступает в силу Закон Челябинской области от 27.11.2020 №260 «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда Челябинской области, на 2021 год». Ежемесячный платеж по патенту составляет 4200 рублей вместо 4992 рублей.

В соответствии с действующим законодательством, для осуществления трудовой деятельности в Российской Федерации, иностранные граждане обязаны иметь разрешительный документ на осуществление трудовой деятельности в субъекте. Сотрудники УВМ ГУ МВД России по Челябинской области в текущем году оформляют патент в 2 раза быстрей, срок оформления сократился до 5 рабочих дней вместо 5.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3