Версия для слабовидящих

Вы здесь

Состоялся Пленум Совета ветеранов Калининского района

В актовом зале Администрации Калининского района города Челябинска в четверг, 18 февраля, состоялся Пленум Совета ветеранов Калининского района города Челябинска. В мероприятии принял участие Глава Калининского района Сергей Колесник.  

Выступая перед участниками Пленума Глава района отметил, что с Советом ветеранов у Администрации Калининского района выстроено взаимовыгодное сотрудничество. На протяжении последних десяти лет они действуют в соответствии с Соглашением о социальном партнерстве и обе стороны неукоснительно выполняют свои обязательства.

Сергей Валерьевич высоко оценил работу районного Совета: «Администрация Калининского района традиционно приглашает ветеранов к участию во всех мероприятиях, проводимых в районе и городе. И они всегда с удовольствием откликаются. К сожалению в прошлом году очень многие мероприятия не состоялись в связи с ограничениями из-за с распространения коронавирусной инфекции. Тем не менее, в 2020 году в районе было организовано около 100 культурно-массовых и спортивных мероприятий, главными из которых стал комплекс мероприятий, посвященных 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне и 50-летнему юбилею нашего района».

По старой традиции после выступления Глава ответил на вопросы ветеранов и других участников пленума:

1. Первая с вопросами к Главе обратилась Председатель Совета ветеранов микрорайона «Кирсараи» Шаврина Надежда Евгеньевна. Она попросила организовать прививочный кабинет на базе МБУ «Комплексного центра социального обслуживания населения».

Сергей Валерьевич направит обращение в адрес Главного врача Калининского района Банных Алексея Юрьевича о возможности выделения медицинского работника, а также в адрес Комплексного центра - о возможности использования оповещения. Надежда Евгеньевна также обратилась с вопросом о неудовлетворительном состоянии межквартальных проездов и тротуаров в микрорайоне Кирсараи. В частности, проезда и тротуара по адресу ул. Каслинская, 17 и 19. Главой района принято решение о проведении в ближайшее время выездного совещания по данному проезду с участием заявительницы.

2. Ветеранов интересовал также вопрос: когда продолжатся работы на спортивной площадке за художественным училищем? Сергей Валерьевич направит обращение в МБУ "Спортивный город" с вопросом об окончании работ. Напомним, что в 2020 году на данной территории уже выполнена горизонтальная планировка, установлена раздевалка, ограждение спортивной площадки и ремонт освещения. В этом году ожидается проведение работ по обустройству спортивных покрытий, легкоатлетической дорожки и футбольного поля.

3. Участников встречи интересовал также вопрос: когда же все-таки будут выполнены работы по освещение сквера на ул. Кирова? Администрацией района в рамках инициативного бюджетирования направлена заявка на выделение финансовых средств. Глава выразил надежду, что заявка будет положительно рассмотрена и работы постараются выполнить до конца 2021 года.

4. Ещё один вопрос, заданный Главе района, затронул прилегающую территорию к Школе №5, которая находится в неудовлетворительном состоянии. По данному обращению в ближайшее время будет проведено выездное совещание с руководством гаражно-строительного кооператива о приведении территории в надлежащее состояние и недопущении образования несанкционированных свалок у контейнерной площадки.

Также Глава района сообщил присутствующим, что Губернатором Челябинской области Алексеем Текслером принято решение о выделении финансовых средств на ремонт фасада Библиотеки № 6 в указанном микрорайоне.

В конце встречи Глава Калининского района Сергей Колесник поблагодарил присутствующих за активную жизненную позицию и отметил, что вся общественная работа держится на энтузиастах ветеранского движения, которые требуют заботливого отношения со стороны действующих органов власти и создания благоприятных условий для успешной работы Совета ветеранов.

В ходе взаимодействия Администрации района с Советом ветеранов ожидаемыми результатами должны стать заметные для района инициативы в сферах благоустройства, организации свободного времени, патриотического, нравственного воспитания и других направлений. Это будет способствовать тому, что все заинтересованные люди старшего и уважаемого поколения найдут достойное применение своему опыту, таланту и идеям.

Полный фотоотчет с мероприятия здесь: https://vk.com/album-98148854_276106476 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3