Сотрудников Администрации района научили, как вести себя при пожаре

30 июля 2015 года в Администрации Калининского района прошел инструктаж по пожарной безопасности для сотрудников.

Ставр Томский, инспектор ОНД №3 УНДиПР Главного управления МЧС России по Челябинской области, сообщил собравшимся в Малом зале о том, что на территории Калининского района на 27 июля зарегистрирован рост пожаров по сравнению с этим же периодом 2014 года, количество же травмированных и погибших в огне людей выросло в два раза. Как отметил Ставр Игоревич, необходимо принять меры по стабилизации сложившейся обстановки – провести встречи с жителями района, разместить памятки по пожарной безопасности в жилых домах, торговых комплексах и школах, проверить обеспечение предприятий и организаций противопожарным инвентарем.

Во время инструктажа муниципальные служащие познакомились с требованиями пожарной безопасности для здания Администрации и порядком эвакуации при пожаре, узнали, как действовать при возгорании и задымлении помещений, получили представления о первой помощи при ожогах. Каждый получил брошюру с инструкцией, как себя вести в экстремальной ситуации.

Инструктаж провел Александр Колесников, заместитель Главы Калининского района.