Совета ветеранов района проводят "Уроки мужества"

Ежегодно ветераны Калининского районного Совета ветеранов проводят "Уроки мужества" с учащейся молодёжью, в библиотеках, в школах на  занятиях "Разговоры о важном".

Членами комитета ветеранов ВОВ и ВС в январе 2024 года было проведено в учебных заведениях Калининского района 10 "Уроков мужества", посвящённых 80-летию полного снятия блокады г. Ленинграда; 81-ой годовщине разгрома немецко-фашистских захватчиков под г. Сталинградом. В проведении таких мероприятий активное участие приняли председатель Калининского районного Совета ветеранов Андрущук Н.Н., заместители председателя Дюжаков А.А., Герасименко С.Н., члены Совета ветеранов Халявка, Зарагатский.

С началом февраля работа с учащейся молодёжью была продолжена. 5 февраля 2024 года членом Совета Ветеранов, майором милиции в отставке, Павлом Петровых совместно с председателем первичной ветеранской организации Надеждой Шавриной был проведён «Урок мужества» среди учащихся четырёх 5-х классов МБОУ СОШ № 109 Калининского района г. Челябинска. В «разговоре о важном» ребятам было доступно на наглядных примерах рассказано о мужестве и героизме проявленном жителями блокадного г. Ленинграда, советских солдат по защите и освобождению городов Ленинграда и Сталинграда, о причинах возникновения и тех ужасов которые с собой несёт война, освещены события СВО на Украине. Учащиеся и администрация школы поблагодарили за проведённую беседу, выразили желание почаще проводить такие мероприятия.