Версия для слабовидящих

Вы здесь

Специалист Центра занятости провела беседы о профессиях с опекаемыми детьми

20-23 ноября 2017 года в рамках межведомственной профилактической акции «Защита» специалист Центра занятости Калининского района провела информационные беседы с опекаемыми детьмми, состоящими на учете в УСЗН Калининского района и учащимися старших классов МКУСО Социальный приют для детей и подростков «Возрождение», а также с выпускниками Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистенок» и «Гнездышко».

Подростки не всегда правильно оценивают свои способности, физические данные и таланты для дальнейшего выбора специальности. Сориентировать их в огромном море профессий предоставилась возможность специалисту из службы занятости населения по Калининскому району Татьяне Ждановой.

Татьяна Владимировна затронула на встречах следующие вопросы: проблема выбора профессии, правила принятия решения в выборе профессии, формула выбора профессии, также были обсуждены типы взаимоотношений человека в профессии, шаги выбора профессии и обсуждена ситуация на рынке труда в Калининском районе и города Челябинска. В ходе беседы проведены экспресс-тест «Что значит быть активным на рынке труда?» и деловая игра «Режисер своей жизни». В конце мероприятий с подростками было проведено тестирования: ДДО, опросник профессиональных предпочтений, определение темперамента и эмоциональной устойчивости и геометрический тест.

Присутствующим на встрече школьникам предоставлена информация о временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, о порядке получения данной государственной услуги, о перечне необходимых документов, а также о видах работ, к которым могут быть привлечены несовершеннолетние дети. О возможности прохождения стажировки молодых специалистов на предприятиях города для выпускников средних и высших учебных заведений. Всем участникам был предложен раздаточный материал.

20 ноября в актовом зале Управления социальной защиты населения Калининского района состоялось очередное заседание «Клуба приемных родителей» по теме «Правильный выбор профессии – успешный старт в будущее». На данной встрече присутствовали двое опекунов, а также четверо опекаемых детей.

21 ноября в читальном зале библиотеки центра «Аистенок» состоялась беседа с выпускниками о выборе будущей профессии. На данной встрече присутствовали два представителя центра и десять его воспитанников.

23 ноября Калининская служба занятости принимала в зале массовых мероприятий гостей: старшеклассников из приюта для детей и подростков «Возрождение» и выпускников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Гнездышко». На встречу пришли сотрудники учреждений и их воспитанники - всего тринадцать человек.

Встречи проходили в живом диалоге со слушателями. Ребята с удовольствием проходили тесты, знакомились с раздаточным материалом. В конце мероприятия от всей души благодарили за предоставленный материал. Детские глаза горели энтузиазмом и азартом. Всего в мероприятиях приняло участие 25 человек. В их числе студенты ссузов и школьники.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3