Версия для слабовидящих

Вы здесь

Срок уплаты НДФЛ за 2017 год истекает 16 июля

Срок представления декларации по налогу на доходы физических лиц за 2017 год истек 3  мая 2018 года для обязанных налогоплательщиков, а это - индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся частной практикой; граждане, получившие доходы от продажи имущества, принадлежащего им на праве собственности менее минимального срока владения, в денежной и натуральной формах в порядке дарения в виде недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев от физических лиц, не являющихся близкими родственниками; вознаграждения от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных трудовых договоров и договоров гражданско - правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества; выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей и организаторами азартных игр, за исключением выигрышей, выплачиваемых в букмекерской конторе и тотализаторе, - исходя из сумм таких выигрышей; доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации, а также иные доходы, указанные в п.1 ст. 228 НК РФ.

Исчисленный к уплате в декларации налог на доходы физических лиц (НДФЛ) за 2017 год необходимо уплатить не позднее 16 июля 2018 года. «Налоговые органы продолжают активную работу в отношении тех граждан, которые не обеспечили предоставление налоговой  декларации по налогу на доходы, полученных в 2017 году, используя все источники информации», - комментирует исполняющий обязанности начальника ИФНС России по Калининскому району города Челябинска Светлана Раинчик, и сообщает, что на суммы налога НДФЛ за 2017 год, уплаченные после 16 июля 2018 года, в соответствии со ст. 75 НК РФ, будут начислены пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центробанка РФ за каждый день просрочки.

«Обращаем внимание налогоплательщиков, что законодательством не предусмотрено направление налоговыми органами уведомлений и квитанций на уплату налога на доходы физических лиц, исчисленного по декларации. Реквизиты для заполнения платежного документа на уплату налога (НДФЛ) можно получить в налоговой инспекции по месту жительства физического лица. А также, сформировать платежные документы можно самостоятельно на сайте ФНС России www.nalog.ru с помощью электронных сервисов «Заплати налоги», «Заполнить платежное поручение», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», - отметила Светлана Викторовна.

«Кроме того,  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет просматривать гражданам налоговые уведомления; оплачивать в режиме онлайн как текущие начисления, так и задолженность на налогам, и при необходимости личный кабинет позволяет налогоплательщикам-физическим лицам  сформировать и распечатать квитанции для уплаты налогов в отделениях банков; отслеживать уплаченные суммы налогов; получать сведения о переплате и задолженности; контролировать актуальность данных по своим объектам налогообложения (квартиры, дома, земельные участки, гаражи, транспорт), заполнять и направлять в налоговую инспекцию декларации формы 3-НДФЛ.

Зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно в любой налоговой инспекции, при себе необходимо иметь паспорт. Вход в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» возможен и с помощью учетной записи портала Госулсуг, при условии, что личность пользователя подтверждена», - сообщила Светлана Раинчик.  


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3