Стартовал фестиваль молодёжного творчества «Зареченская весна-2024»

Весна пришла в Калининский район раньше срока! С 28 февраля в районе стартовали отборочные дни фестиваля молодёжного творчества «Зареченская весна-2024». Первыми выступили студенты Челябинского педагогического колледжа № 1.

В конкурсе приняли участие  студенты с танцевальными, вокальными, инструментальными номерами.

Фестивальная весна - самое яркое событие студенчества! Страна должна узнать о молодых талантах! Цель районного фестиваля молодёжного творчества «Зареченская весна» – выявление, поддержка и развитие молодежного творчества. На своем примере студенты-участники из Челябинского педагогического коллежа № 1 доказали, что учеба и творческая деятельность могут органично существовать вместе.

Студенты представляли свои таланты по таким направлениям, как:

- музыкальное;

- танцевальное;

- студенческая газета.

Для каждого направления положением определен набор критериев оценки, которые помогают членам жюри определить лучших.

Выступления были яркими, на высоком профессиональном уровне. Студенты задали высокую планку своими выступлениями. Завтра, 29 февраля, состоится отборочный тур в актовом зале Администрации района (ул. Кирова, д. 10, 4 этаж), где примут участие студенты Челябинского энергетического колледжа им С.М. Кирова,  Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (Уральский филиал),  ребята из Движения Первых Калининского района.

В состав жюри вошли:

-  Анастасия Мартынова, преподаватель МБУДО «Детская школа искусств № 2»;

- Ирина Хасанова, руководитель свободного театра танца «Пластилиновые люди», педагог высшей категории, преподаватель  современного, классического, детского танца;

- Яна Спешкова, руководитель-основатель и директор школы танцев «Deca dance», «Мисс Урал 2023»;

- Юлия Каляженкова, начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью Администрации Калининского района.