Участникам аппаратного совещания в Администрации района рассказали об электронных сервисах ПФР и проблемах занятости молодежи

27 апреля 2017 года в Администрации Калининского района города Челябинска прошло общее аппаратное совещание. На нем присутствовали руководители организации и учреждений района. Провел совещание Сергей Колесник, Глава Калининского района. На аппаратном совещании были рассмотрены 3 вопроса.

Первый – о подготовке и проведении мероприятий, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. – осветила Галина Епанихина, заместитель Главы Калининского района. Галина Валентиновна подробно рассказала, как район готовится к этой значимой дате – с начала мая в Калининском пройдут митинги памяти у мемориальных досок, концерты, встречи с ветеранами, торжественные приемы. Также ветераны-калининцы примут участие в крупных городских и областных мероприятиях к Дню Победы.

Второй вопрос был посвящен электронным сервисам Пенсионного фонда Российской Федерации. Докладчик – Олег Гуляк, начальник управления ПФР в Калининском районе города Челябинска – не только сообщил о возможностях подобных сервисов, но и наглядно продемонстрировал их с помощью презентации. Как отметил Олег Владимирович, использование сетевого ресурса ПФР очень удобно: не выходя из дома можно получить всю необходимую информацию о состоянии индивидуального лицевого счета, подать заявление на материнский капитал или назначении пенсии, заказать справки и выписки.

По третьему вопросу слушали Зитту Гатиятулину, заместителя директора-начальника отдела Центра занятости населения города Челябинска по Калининскому району. Она рассказала о существующих в нашем районе проблемах с трудовой занятостью молодежи и рассказала о программе «Трудоустройство несовершеннолетних в свободное от учебы время», в которой может принять участие любой работодатель, способный обеспечить подросткам и юношеству продуктивный и безопасный труд.

В завершение было решено проинформировать сотрудников учреждений, предприятий и организаций района, представители которых присутствовали на совещании, о вопросах, которые на нем освещались.