Успейте заявить льготы по имущественным налогам

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска сообщает, что налоговые органы Челябинской области рекомендуют жителям региона поторопиться с подачей заявлений на получение налоговых льгот по транспортному и земельному налогам, налогу на имущество физических лиц и заявить о своих правах до начала массовой рассылки налоговых уведомлений за 2019 год.

Подать заявление на получение льготы необходимо в любой налоговый орган, вне зависимости от местонахождения объекта собственности. Заявить о льготе возможно через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, через МФЦ, направив документы по почте, или опустив заявление в бокс на входе в налоговую инспекцию.

Пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды, лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, владельцы хозпостроек не более 50 кв. м могут не направлять заявления о предоставлении налоговых льгот. В настоящее время для них действует беззаявительный порядок.

Ознакомиться с полным перечнем льгот, действующих за налоговый период 2019 года, можно с помощью сервиса интернет-сервиса сайта ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».