В Администрации Калининского района открылась выставка художника Екатерины Карпенко

В здании Администрации Калининского района проходит выставка «Россия в акварели» преподавателя детской художественной школы искусств Екатерины Карпенко.

Екатерина Карпенко – челябинский художник, преподаватель рисунка, живописи и композиции МАУДО «ДХШИ». Окончила ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, Московскую академию акварели и изящных искусств С.Н. Андрияки.

Выставка «Россия в акварели» - это работы за период 2017-2022 годы в технике акварель и темпера. Большую часть занимают пейзажи, написанные в разных городах России, таких как Москва, Санкт-Петербург, Псков, Сочи, Калининград, Переславль-Залеский, Изборск и другие. Гармоничные по цвету, лиричные пейзажи точно передают атмосферу мест, в которых они были написаны.

Экспозиция открыта на 3 этаже Администрации Калининского района (ул. Кирова, 10). Вход свободный.