Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Администрации района проведено совещание с руководителями управляющих организаций

Глава Калининского района Владимир Шамне провел совещание с руководителями управляющих организаций района.

Одним из основных вопросов, рассмотренных на совещании, был вопрос «Об информировании жителей Калининского района о мерах пожарной безопасности».

По информации Главного управления МЧС России по Челябинской области обстановка с пожарами и последствиями от них на территории города Челябинска в текущем году, по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, ухудшилась. Так по состоянию на 4 августа текущего года на территории города Челябинска произошел 1761 пожар, что на 19,7% выше показателя за аналогичный период 2022 года (1413 пожаров).

На территории Калининского района в 2023 году зарегистрировано 193 пожара (за аналогичный период прошлого года – 149 пожаров). Погибли 2 человека (АППГ – 6 человек). Травмы на пожарах получили 7 человек (АППГ – 4 человека).

Из общего количества пожаров 15,9% приходится на пожары и возгорания в многоквартирных домах. За истекший период произошел 31 пожар в МКД, из них:

- пожаров в квартирах – 17;

- на балконе – 7;

- возгорания мусора в подъезде, подвале, или на чердаке – 3;

- возгорания мусора в мусоропроводе – 7.

Основные причины пожаров в МКД:

- неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении;

- наркотическое и алкогольное опьянение;

- умышленный поджог;

- нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Специалистом отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территории Администрации района до участников совещания доведены общие данные по пожарам в многоквартирных жилых домах и индивидуальных жилых строениях (по сводкам МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба - 112 города Челябинска»), даны рекомендации по выполнению ряда мероприятий, направленных на соблюдение и выполнение правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2023 года, на исключение сжигания всех видов отходов, в том числе листвы, травы, частей деревьев, кустарников и других остатков растительности на придомовой территории, в мусоросборных камерах МКД и на контейнерных площадках.

В целях оказания содействия органам государственной власти Челябинской области в информировании населения о мерах пожарной безопасности руководителям управляющих организаций выданы памятки по пожарной безопасности информационного характера для проведения разъяснительной работы с жителями района.

 

Уважаемые жители района!

ПОМНИТЕ! Соблюдение мер пожарной безопасности в жилье – это залог вашего благополучия, сохранности вашей собственной жизни и жизни ваших близких!


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3