Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Челябинске продолжается набор переписчиков

Челябинскстат продолжает набор переписных кадров для проведения Всероссийской переписи населения на Южном Урале.

Для организации переписи на территории региона предстоит набрать 9534 переписных работника, из них 3288 человек – для работы в Челябинске.

В настоящее время областной реестр переписного персонала сформирован на 59%. При этом недостаток кадров в основном наблюдается в городских территориях. Наибольшая потребность отмечается в Челябинске, где проживает треть населения области.

Переписчиком может стать любой гражданин России не моложе 18 лет, успешно прошедший специальное обучение (с 1 по 3 апреля 2021 года), имеющий навыки работы на планшетном компьютере и опыт работы с населением.

Период работы контролёра полевого уровня – с 15 марта по 11 мая 2021 года (58 календарных дней, включая обучение). Денежное вознаграждение – 20 000 рублей в месяц (17 400 рублей «на руки»). Полная занятость, работа по совместительству невозможна.

Переписчики счетных и стационарных участков работают с 1 по 30 апреля 2021 года (30 календарных дней, включая обучение), денежное вознаграждение составляет 18 000 рублей в месяц (15 660 рублей «на руки»). Возможно совмещение.

Контакты уполномоченных по вопросам ВПН-2020, а также информация о трудоустройстве на период проведения переписи размещены на  официальном сайте Челябинскстата.

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения жителями Челябинска электронного переписного листа на портале Госуслуг. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3