В Детской библиотеке №16 прошла встреча "Мышки в книжках"

Воспитанники детского сада №435 из группы «Боровичок» подготовились ко встрече нового года, который по восточному календарю будет Годом Мыши. В Детской библиотеке №16 ребята вспомнили произведения, которые посвящены этому зверьку.

Они прочли книгу Людмилы Улицкой «История про кота Игнасия, трубочиста Федю и Одинокую Мышь» и разыграли по ролям «Сказку о глупом мышонке» Самуила Маршака. Такое импровизированное представление очень понравилось зрителям и было встречено заслуженными аплодисментами.

Ребята также побывали на виртуальной экскурсии в «Музее мыши», который находится в городе Мышкине Ярославской области. А для библиотеки приготовили новогодний сюрприз-подарок в виде аппликации мышонка.