В Детской художественной школе искусств открылась выставка картин «ЭМОЦИИ»

️В Детской художественной школе искусств города Челябинска (ДХШИ) открылась выставка «ЭМОЦИИ». Глава Калининского района Владимир Шамне принял участие в мероприятии.

На открытии выставки были представлены картины учащихся ДХШИ, на которых были изображены различные эмоции – страх, грусть, удивление, радость. Каждая эмоция сопровождалась музыкальными произведениями в живом исполнении от Детской школы искусств № 3 и игрой молодых актеров – студентов ЮУрГИИ им. Чайковского. Соединение нескольких видов искусств – живописи, музыки и театра позволило присутствующим испытать широкий спектр эмоций.

Режиссер проекта – Тамаз Гачечиладзе, известный в городе своими смелыми работами. Проект осуществлен совместно с «Курчатов-центром».

Кроме того, зрители познакомились с фотопроектом «Недругие эмоции» Благотворительного Фонда «Семья плюс» и выставкой рисунков детей, находящихся в неврологическом диспансере города Челябинска, организованный Благотворительным Фондом социальных, образовательных и культурных инициатив «Фонд 2020».

Подробнее о том, как прошло мероприятие, можно посмотреть в альбоме нашей группы Вконтакте: https://vk.com/album-98148854_290055509.