В этом году фестиваль «Опаленные сердца» собрал лучших зрителей

25 февраля 2015 года в актовом зале ДК ЧЭРЗ состоялся гала-концерт первого (районного) тура Городского фестиваля военно-патриотической песни «Опаленные сердца». В честь 70-летия со дня великой Победы в этом году на фестивале наградили юбилейными медалями самых преданных слушателей – ветеранов.

В 2015 году на гала-концерт «Опаленные сердца» пришли не только любители фестиваля, но и особые слушатели. Приглашенные гости, жители блокадного Ленинграда и бывшие несовершеннолетние узники, в этот день удостоились особого внимания. В торжественной обстановке каждому ветерану вручили юбилейную медаль, утвержденную Указом Президента РФ от 21 декабря 2013 «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Наградили ветеранов Сергей Колесник, глава администрации Калининского района, Евгения Глухова, глава Калининского района и Виктор Чернобровин, депутат Законодательного Собрания Челябинской области.

Сергей Колесник, глава администрации Калининского района: «Сегодня очень важный день. Сегодня мы начинаем череду мероприятий, посвященных празднованию главного государственного праздника России – юбилея со дня Великой Победы. Я желаю всем здоровья, счастья, благополучия и еще раз здоровья!»

Евгения Глухова, глава Калининского района: «Я приветствую сегодняшних главных участников фестиваля. Вы для нас – пример мужества, чести, любви к Родине. За вашими спинами стояла наша родная страна, семьи, дети. Спасибо вам огромное зато, что вы нам дали свои трудом, своими жизнями. Мы постараемся крепко держать мир на этой земле».

Виктор Чернобровин, депутат Законодательного Собрания Челябинской области: «Желаю здоровья, здоровья и здоровья! Как руководитель Пенсионного фонда обещаю, что пенсию будем платить, платить вовремя и повышать!»

Фестиваль военно-патриотической песни собрал на одной сцене артистов всех возрастов и поколений:

Хор кадетов «Память» выступил с композицией «Песни наших отцов»;

Кузнецов Георгий спел русскую народную песню «Полно вам, снежочки»;

мужской ансамбль «Сплав» порадовал гостей композицией «Восход победы»;

Замиралова Анастасия исполнила авторскую песню «Аленушка»;

ансамбль «Русская песня» отличились на фестивале песней «Это Родина моя»;

Веселова Ксения Леонидовна поразила своим исполнением песни "Россия моя - купола золотые";

вокальный ансамбль «Консонанс» исполнил «У деревни Крюково»

Скибинцева, учитель музыки МАОУ СОШ № 154 спела легендарную песню «Когда мы были на войне»;

Композиция «Эх дороги» прозвучала в этот день в исполнении ВИА «Гранатовый браслет»;

Сводный хор музыкального отделения Челябинского государственного педагогического колледжа исполнил песню «Россия».

Главные гости праздника заслушивались исполнением любимых песен. В этот день каждый, кто выступал на сцене, был награжден дипломами первой степени, что неудивительно, ведь военные песни можно невозможно спеть плохо.