В Калининском районе демонтировали 15 некачественных игровых комплексов

В Калининском районе продолжается демонтаж детских игровых комплексов, установленных в рамках программы «Реальные дела» осенью 2016 года. Демонтаж площадок осуществляет ООО «МАФ ТРЕЙД», с которым был расторгнут муниципальный контракт на выполнение работ по размещению малых архитектурных форм для благоустройства района.

На 24 января 2017 года из 22 установленных детских городков демонтировано 15. Площадки, которые находятся по адресам ул. Косарева, 52, ул. Бр. Кашириных, 101, ул. Бр. Кашириных, 107, ул. Молодогвардейцев, между домами №№66а и 66б, пр. Победы, между домами №№291, 291а и 291б, ул. Молодогвардейцев, 70а и ул. 250-летия Челябинска, 16а тоже будут убраны, так как представляют опасность для жизни и здоровья детей.

Подробнее о причинах сноса малых архитектурных форм можно узнать здесь.