Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе города Челябинска налоговые инспекторы и судебные приставы проводят аресты имущества должников

27 августа 2018 года сотрудники налоговой инспекции по Калининскому району города Челябинска  провели совместный рейд с представителями службы судебных приставов, направленный на взыскание задолженности по налогам. Выездное мероприятие организовано по месту жительства должников. 

Должников и их представителей ознакомили с постановлением о возбуждении исполнительного производства, однако в подавляющем большинстве случаев неплательщики налогов отсутствовали по месту жительства, в этом случае должникам были переданы повестки,  с которыми они обязаны явиться для разбирательства в отдел судебных приставов.

В ходе рейда судебные приставы и налоговые инспекторы арестовали имущество должников на сумму 300 тыс. рублей и вручили им квитанции для погашения задолженности на сумму  4 млн. рублей.

Проведение совместных рейдов является действенной мерой, направленной на обеспечение погашения налоговой задолженности, так как судебные приставы-исполнители обладают широкими полномочиями, в том числе, возможностью наложения ареста на имущество, запрета на прохождение технического осмотра транспортных средств, установления временных ограничений на выезд должника из Российской Федерации. Совместные рейды, направленные на погашение задолженности по налогам, будут проводиться и в дальнейшем. Налоговая служба напоминает о неизбежности применения всех мер принудительного взыскания - это начисление пени, направление искового заявления в суд, исполнительного листа в службу судебных приставов, а это все в свою очередь приводит к дополнительным взысканиям с должников в виде госпошлины и исполнительского сбора.

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска напоминает гражданам, что проверить задолженность по налогам и добровольно погасить ее до визита судебных приставов можно в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц на официальном сайте ФНС России nalog.ru или на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru. Подключиться к Личному кабинету можно в любом налоговом органе при наличии паспорта. Авторизованные пользователи сайта gosuslugi.ru  могут также стать пользователями Личного кабинета налогоплательщиков для физических лиц без посещения инспекции — осуществить первый вход они могут с помощью своих логина и пароля от портала Госуслуг.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3