В Калининском районе поощрят двенадцать председателей комитетов ТОС

21 января 2016 года в Администрации Калининского района города Челябинска состоялось заседание комиссии по рассмотрению вопросов поощрения территориального общественного самоуправления, активных граждан территориального общественного самоуправления Калининского района. В нее вошли депутаты Совета депутатов Калининского района, руководители служб района, представители общественных организаций, начальники отделов Администрации. Заседание провела Ирина Матвеева, заместитель Главы Калининского района.

На заседании комиссией рассмотренно 12 представлений на поощрение председателей комитетов ТОС, большинство из которых было подготовлено жителями соответствующих микрорайонов, а о поощрении председателей 4 комитетов ТОС ходатайствовали депутаты Совета депутатов Калининского района. Ко всем представлениям прилагалась информация о работе председателя КТОС в 2015 году, а так же фотографии, дипломы, грамоты и благодарственные письма за участие в городских и районных мероприятиях.

При обсуждении деятельности кандидатов на поощрение комиссия учла все успехи и достижения. Особо была отмечена работа председателей комитетов ТОС «Поселок Плановый» (возобновление движения трамвая по маршруту №4), «Калининский» (остановлено строительство кафе в сквере у гимназии №23), «Поселок ЧГРЭС» (проект комитета ТОС «Детский центр «Бельчонок» стал победителем в конкурсном отборе СО НКО Министерства социальных отношений Челябинской области). В результате обсуждения и общего голосования было решено поощрить все представленные кандидатуры.