В Калининском районе прошел фестиваль творчества молодежи «Зареченская весна – 2021»

Итоговым творением участников ежегодного фестиваля «Зареченская весна» стал гала-концерт, прошедший 06 апреля в концертном зале Театрального корпуса Челябинского государственного университета.

Открыли мероприятие приглашенные гости - световое шоу, происходящее в абсолютной темноте, которое удивило зрителей своим нестандартным подходом к использованию светодиодов и лазеров.

С приветственным словом к гостям и участникам «Зареченской весны» обратился заместитель Главы Калининского района Иван Васильевич Калита – поблагодарил за участие конкурсантов, а также вручил кубки, дипломы и подарки от Администрации Калининского района победителям: дуэту Букиной Ульяне и Ватутиной Галине (Челябинский Педагогический колледж №1, руководитель: Муталиева Лейла Суймбаевна, ВИА «Неделимые» (Челябинский Педагогический колледж №1) и Шагееву Льву (Уральский региональный колледж).

Участники фестиваля «Зареченская весна» показали непревзойденную способность к креативному решению разносторонних задач, а также другие важные личностно-профессиональные черты студентов. Благодаря очень ярким и запоминающимся выступлениям и артисты, и зрители получили большой позитивный заряд. Надеемся, после динамичного фестиваля, многим зрителям самим захотелось попасть на сцену в следующем году, чтобы получить свою порцию аплодисментов и внимания.

Кроме участников фестиваля на сцену приглашались и члены жюри, поделившиеся своим мнением о проведенной работе, а также вручившие подарки всем участникам фестиваля.

В качестве зрителей также присутствовал директор городского фестиваля «Весна Студенческая» - Ксения Чечуткова, которая также вышла на сцену и вручила подарок лучшему номеру концерта – сводному хору Челябинского Педагогического колледжа №1.

Администрация Калининского района благодарит Челябинский государственный университет в лице его ректора Таскаева Сергея Валерьевич  за предоставленную площадку для выступлений