В Калининском районе прошел спортивный праздник «Сверкающая лыжня»

В минувшую субботу, 15 февраля, на территории Челябинского государственного университета прошел традиционный спортивный праздник Калининского района - «Сверкающая лыжня». В этом году в рамках праздника состоялось еще одно торжественное событие - открытие лыжероллерной трассы ЧелГУ.

В торжественной церемонии открытия «Сверкающей лыжни» приняли участие заместитель Главы Калининского района Галина Епанихина, заместитель Главы города Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев, ректор Челябинского государственного университета Сергей Таскаев и депутат Законодательного собрания Челябинской области Игорь Свеженцев.

В лыжных стартах приняло участие более 350 калининцев. Для них были организованы семь забегов для различных возрастных групп: детские сады, школьники начального, среднего и старшего звена, студенты вузов и ссузов, сотрудники предприятий района и ветераны спорта.

Очень приятно, что многие жители Калининского района пришли на праздник семьями. По самым скромным подсчетам общее количество гостей праздника превысило 500 человек. Для гостей «Сверкающей лыжни» действовала полевая кухня, где и участники, и болельщики могли выпить горячего чая и подкрепиться. Праздничную атмосферу поддерживала развлекательная программа: заводной ведущий, музыка, танцы и конкурсы.

Победители соревнований награждены медалями, грамотами, ценными призами и сладкими подарками от Администрации Калининского района, депутата Законодательного собрания Челябинской области Игоря Свеженцева и партнера спортивного праздника - Центра пищевой индустрии «Ариант».