В Калининском районе прошел турнир по пулевой стрельбе

В Калининском районе  6 декабря 2019 года  состоялся традиционный турнир по пулевой стрельбе памяти Александры Нигматулиной и Станислава Барскова. Соревнования прошли в тире школы №78. В них приняли участие ветераны спорта, школьники и сотрудники различных организаций района.

В турнире было задействовано десять команд: 5 команд ветеранов спорта, 4 команды учащихся кадетских классов и команда сотрудников Администрации района.

Соревнования прошли в три тура. Первой отстреляла команда Администрации Калининского района. Двенадцать сотрудников проверили себя на меткость. Лучший результат среди мужчин показали: Вадим Юмасултанов - I место, на II месте – Василий Курбатов, на III месте – Антон Мелентьев. Среди женщин лучший результат у Марии Степковой (I место), Ирины Генинг (II место) и  Екатерины Мордовец (III место).

Затем в командных зачетах выступили ветераны и школьники. По итогам соревнований среди ветеранов I место заняла команда ЧелГУ (446 очков), вторая ступенька пьедестала у ветеранов команды «Автомобилист» (434 очка), на III месте – 1-я команда кадетов МАОУ СОШ № 6 (371 очко).

Турнир по пулевой стрельбе в Калининском районе проводится ежегодно.