В Калининском районе прошли публичные слушания по проекту бюджета района

В слушаниях приняло участие около 200 жителей района, депутаты района, а также приглашенные эксперты.

Участники заслушали ряд докладчиков:

И.Г. Матвеева – заместитель Главы Калининского района,

М.И. Олейник – депутат Совета депутатов Калининского района города Челябинска, председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и муниципальному имуществу Совета депутатов Калининского района города Челябинска,

А.А. Якушев – директор Челябинского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации,

Л.П. Андреева – Председатель Общественной палаты Калининского района города Челябинска,

Н.М. Дейнеко – руководитель Общественной приемной Губернатора Челябинской области в Калининском районе Челябинского городского округа.

Все участники слушаний отметили ориентированность проекта бюджета на устойчивое развитие района и его благоустройство. После выступлений присутствующие задали вопросы и получили на них ответы.

По окончанию публичных слушаний единогласно утвержден итоговый документ, в котором его участники рекомендуют Совету утвердить данный проект.