Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе прошло заседание по подготовке к переписи населения

В Администрации Калининского района 9 октября 2020 года состоялось очередное заседание районной Комиссии, посвященное подготовке к Всероссийской переписи населения.  Мероприятие прошло под председательством заместителя Главы Калининского района Ивана Калиты.

В рамках повестки заседания были рассмотрены следующие основные вопросы:

  • О подборе помещений для переписных и стационарных участков;
  • О наборе переписного персонала.

Иван Калита поприветствовал участников заседания и проинформировал о том, что ВПН-2020 будет проходить с 01 по 30 апреля 2021 года. Он отметил, что это мероприятие государственного масштаба, требующее большой подготовительной работы, и на сегодняшний день существует 5 важных направлений работы:

  • подбор помещений для размещения переписных и стационарных участков;
  • подбор переписного персонала;
  • проверка адресного хозяйства и устранение выявленных недостатков;
  • освещение улиц и подъездов домов;
  • информирование жителей о ВПН-2020.

Специалисты также обратили внимание на набор переписного персонала. Вся информация о требованиях к кандидатам размещена на официальном сайте Калининского района и в аккаунтах социальных сетей. Также на сайте www.hh.ru размещены две вакансии – переписчика и контролера.

Напомним, что главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3