Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе состоялось совещание по вакцинации от COVID-19

В России стартовала массовая вакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19. В Администрации Калининского района прошло совещание по данному вопросу, где обсудили готовность к проведению масштабной кампании и ответили на самые важные и актуальные вопросы.

Вакцинация – дело добровольное, поэтому очень важно донести до жителей достоверную и проверенную информацию. Отдельное внимание на встрече уделили мифам и различной дезинформации, которая может навредить в борьбе с новым вирусом. Исследования показывают, что количество антител у переболевших постепенно снижается через 3-5 месяцев, и рассчитывать на появление коллективного иммунитета можно только за счет массовой вакцинации.

В совещании приняли участие Глава Калининского района Сергей Колесник и Главный врач МБУЗ ГКБ №5 Алексей Банных. Они ответили на вопросы представителей образовательных, спортивных и других муниципальных учреждений Калининского района.

Сейчас в нашей стране прививают "Спутником V" и "ЭпиВакКороной". Совсем скоро пройдет регистрацию и поступит в поликлиники вакцина от центра Чумакова. «Спутник V» — первая в мире зарегистрированная вакцина на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека. В настоящее время она входит в десятку лучших вакцин-кандидатов в списке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), приближающихся к завершению клинических испытаний и началу массового производства. Ознакомиться с подробной информацией о вакцине вы можете на специально созданном сайте: https://sputnikvaccine.com/rus/about-vaccine/

На совещании говорилось также и о том, что особенно важно позаботиться о себе и сделать прививку тем, кто входит в группы риска: это пожилые и люди с хроническими заболеваниями. Присутствующих также интересовали ответы на следующие вопросы:

  • кто сможет привиться, а кому противопоказано ставить укол?
  • нужно ли делать прививку тем, кто переболел коронавирусом?
  • где и когда можно вакцинироваться?
  • насколько эффективны отечественные вакцины и чем они отличаются?

Ответы на эти и другие вопросы можно получить ЗДЕСЬ

Всем участникам мероприятия были предоставлены памятки и другая важная информация для распространения среди жителей района. 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3