Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе заработала Школа КВН

2 ноября 2016 года в актовом зале Администрации района состоялся семинар «Школа КВН: основы игры», в котором приняли участие студенты вузов и колледжа.

Зачем играть в КВН? Как назвать команду? Кто должен быть в составе команды? Что такое кода? И есть ли, в конце концов, универсальный способ написания шуток? На эти и другие вопросы отвечали организаторы Школы КВН Калининского района. Школа разработана с целью подготовки команд КВН для участия в XII Открытом турнире команд КВН на Кубок Главы Калининского района, посвященного Дню образования Калининского района. Соревнования команд КВН в разных формах проводятся в районе с середины 90-х годов, с 2004 года турнир проводится ежегодно, а в 2006 он приобрел статус Открытого для участия всех желающих команд. В настоящем сезоне в Школу КВН заявились для участия шесть команд из ЧелгУ, две из педколледжа № 1, по одной из РГУП  и УРАО. Основная тема турнира: «Калининский район отмечает День рождения».

Организатор школы – отдел по культуре, физической культуре и работе с молодежью Администрации Калининского района города Челябинска. Начальник отдела Юлия Каляженкова  на ее первом занятии рассказала о ходе проведения турнира и представила руководителя и редактора Школы КВН в Калининском районе Татьяну Полуэктову (директор команд КВН «Те, кто» и «Бомонд») и Дмитрия Орлова (член команды КВН «Наполеон Динамит»).

Дмитрий Орлов провел семинар для студентов, в котором рассказал об основных начальных моментах игры КВН. В ходе семинара выяснилось, что нынешние студенты играют в КВН для самреализации, для завязывания новых знакомств, для веселья, чтобы выиграть призы, а также, чтобы представить свое учебное заведение. Студентам рассказали, что в составе команды, помимо непосредственно актеров, должны быть звукооператор, реквизитор, сценарист, капитан. Также студентам были рассказы основные приемы написания шуток: тихий и громкий мозговые штурмы.

По итогам семинара ребята получили задание подготовить тексты своих выступлений. Затем редактор будет их отматривать, править и вместе с командами, оттачивать выступление. Студентов ждут многочисленные просмотры, редактуры и выступление на Турнире 30 ноября 2016 года в концертном зале ЧелГУ.

По вопросам организации и проведения Школы КВН и турнира можно обращаться в отдел по культуре, физической культуре и работе с молодежью -  ул. Кирова, д. 10, каб. №№28 и 42, тел. 8(351)791-19-21, 791-12-72, адрес электронной почты kultura@kalinadmin.ru


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3