В социальном доме ветеранов вручили медали к 70-летию Победы

10 марта 2015 в Социальном доме ветеранов награды нашли своих героев. 19 юбилейных наград вручил Сергей Колесник, глава Администрации Калининского района.

«Уважаемые ветераны! Со многими из вас мы знакомы лично, у некоторых из вас я даже присутствовал на праздновании юбилеев. Мне очень приятно видеть вас сегодня, потому что для нас, поколения более молодого, вы являетесь примером стойкости, мужества, героизма и настоящего патриотизма, любви к своей Родине. От имени всех жителей Калининского района поздравляю с главным государственным праздником Днем Великой Победы. Каждый из вас прожил жизнь в не очень комфортных условиях, все-таки, война, послевоенные годы… Но живите долго, потому что смотреть на ваши ордена, на ваши умиленные лица – это великая честь для каждого калининца. Будьте счастливы и здоровы!» - поздравил ветеранов с наступающим праздником Сергей Колесник, глава Администрации Калининского района.

К поздравлению присоединились Игорь Свеженцев, депутат Законодательного Собрания Челябинской области и Владимир Мыльников, депутат Совета депутатов Калининского района.

Всего в Калининском районе к 9 мая наградят почти 2 тысяч человек - это не только ветераны Великой Отечественной, но и труженики тыла, жители блокадного Ленинграда и бывшие узники концлагерей.

Эти люди разгромили страшнейшего врага, сумели из руин поднять страну и дать шанс нам жить и быть счастливыми. К сожалению, с каждым годом ветеранов становится все меньше и поэтому наш долг – помнить о тех жертвах, которые принес наш народ ради Великой Победы, помнить свою историю и заботиться о тех, кому сегодня вручены юбилейные медали.

После вручения медалей общение ветеранов продолжилось в неформальной обстановке, за праздничным столом с воспоминаниями о тех тяжелых временах.