В юношеской библиотеке прошла встреча, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда в 1943 году

27 января 2017 года в Челябинской областной юношеской библиотеке состоялась встреча с ветеранами-калининцами, посвященная снятию блокады с Ленинграда в 1943 году.

С поздравительной речью к участникам встречи обратилась Лилия Панферова, заместитель ТИК Калининского района города Челябинска. Она отметила историческую значимость этого события для всей страны не только в годы Великой Отечественной войны, но и сейчас. Сотрудники библиотеки продемонстрировали фильм о жизни в блокадном городе, а Алевтина Павловна Кринская и Валентина Дмитриевна Двенягина поделились своими воспоминаниями о том непростом времени. Когда началась блокада, Алевтине Павловне едва исполнилось 7 лет, а мать Валентины Дмитриевны тогда работала в медсанбате.

В завершение встречи со своими стихами выступил поэт Игорь Неверович, член Международной гильдии писателей. Затем ветеранам были вручены памятные подарки.