Версия для слабовидящих

Вы здесь

Внимание! Участились случаи возникновения пожаров в домах престарелых!

Внимание! В последнее время участились случаи возникновения пожаров на объектах расположенных на землях, предназначенных под индивидуальное жилищное строительство или ведения личного подсобного хозяйства, используемых в целях осуществления деятельности по оказанию социальных услуг для престарелых граждан.

При этом зачастую данные услуги оказываются с грубыми нарушениями требований пожарной безопасности, что приводит к трагическим последствиям. Так, например, 09.01.2021 произошел пожар в поселке Боровской Тюменской области. В результате пожара погибло 7 человек. Данный объект не зарегистрирован согласно роду своей деятельности и согласно данным Росреестра является частным жилым домом.

15 декабря 2020 года в деревне Ишбулдино Республики Башкортостан произошел пожар в частном доме престарелых. В огне погибли 11 постояльцев в возрасте от 57 до 80 лет, пять человек спаслись. По версии следствия, владелица пансионата, организовав дом престарелых, оказывала соц.услуги, не отвечающие требованиям безопасности, по присмотру, проживанию, питанию и уходу на дому не менее чем за 14 пожилыми постояльцами. Кроме того, в доме не было противопожарной системы безопасности, эвакуационного выхода, были нарушения при эксплуатации обогревательных электрических приборов.

Аналогичные пожары на объектах жилого сектора, используемых при осуществлении деятельности по реабилитации престарелых граждан в стационарной форме, ранее также имели место 08.04.2020 в городе Москве (1- погибших) и 10.05.2020 в Красногорском городском округе Московской области (9 погибших).

Уважаемые жители Калининского района!

В связи с вышеизложенной информацией, если Вам станут известны факты осуществления нелегальной деятельности по оказанию социальных услуг в жилом секторе (несанкционированные дома престарелых, приюты для детей) просим сообщать в компетентные органы (полиция, МЧС) или на единый номер вызова экстренных оперативных служб 112.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3