Версия для слабовидящих

Вы здесь

Военный комиссариат проводит дополнительный набор граждан на военную службу по контракту

Добровольческие батальоны Челябинской области «Южноуралец» и «Южный Урал» проводят дополнительный набор на военную службу по контракту для последующего участия в специальной военной операции.

Военнослужащих ждет денежное содержание от 200 тысяч рублей, пакет социальных льгот и гарантий, в том числе единовременные выплаты – 2000 рублей в сутки за период со дня заключения контракта и по день завершения тактической подготовки (боевого слаживания), 150 тысяч рублей – назначается по завершении периода участия в проведении боевого слаживания батальонов. Солдат также обеспечивают необходимым обмундированием и экипировкой.

Служить по контракту могут граждане в возрасте от 20 до 50 лет.

Южноуральцы, желающие поступить на военную службу по контракту, могут обратиться в Военный комиссариат Калининского и Курчатовского районов города Челябинска: г. Челябинск, ул. Островского, 6, телефон +7 (351) 791 27 90.

 

Участники специальной военной операции получают статут ветерана боевых действи и могут расчитывать на следуюшие льготы:

  • Коммунальные

Ветераны боевых действий имеют право на компенсацию платы за наем и содержание жилого помещения в размере 50 %. Это касается услуг по управлению жилым домом, содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме, а также взноса на капремонт.

  • Налоговые

Также ветераны боевых действий не платят налог на имущество: квартиру, дом, гараж. Льготу предоставляют на один объект каждого вида, например одну квартиру, один дом и один гараж одновременно.

Не нужно платить и земельный налог с шести соток. Его начисляют только с превышения этой площади.

Льгота на транспортный налог.

  • Медицинские

После выхода на пенсию ветераны могут обслуживаться в тех же поликлиниках и больницах, к которым были прикреплены и в период службы.

Кроме того, им вне очереди оказывают медицинскую помощь в рамках программы госгарантий.

  • На работе

Ветераны боевых действий могут брать ежегодный отпуск в удобное для них время. Еще у них есть право на отпуск без сохранения заработной платы сроком до 35 дней.

Получить профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование ветераны боевых действий могут за счет работодателя.

Ежемесячные выплаты и доплаты к пенсии

Ветераны боевых действий могут рассчитывать на ежемесячную денежную выплату. С 1 февраля 2022 года она составляет 3481,85 руб. Дополнительно положен набор социальных услуг (бесплатный проезд, путевка в санаторий и лекарства). Если от этих льгот отказаться, денежное пособие можно увеличить.

Пенсия за выслугу лет, по инвалидности или потере кормильца увеличивается на 32 % от размера социальной пенсии.

Источник: http://duma.gov.ru/


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3