Вручение паспортов юным гражданам России приурочили к 9 Мая

10 мая 2017 года начальником отдела УФМС по Челябинской области в Калининском районе Марией Ивановой и заместителем председателя территориальной избирательной комиссии Калининского района города Челябинска Лилией Панферовой было проведено торжественное вручение паспортов юным калининцам, приуроченное к Дню Великой Победы в мае 1945 года.

Ребята получили один из важнейших документов в своей жизни - паспорт гражданина России. В таком волнительном мероприятии ребятам всегда оказывают поддержку не только их родители, которые всегда с особым трепетом испытывают гордость за себя и своих детей, но и братья, сестры, бабушки и дедушки, что подчеркивает важность момента.

Руководство отдела УФМС и представитель ТИК разъяснили подросткам о значимости этого события, рассказали об их правах и обязанностях как граждан России, пожелали с честью нести это звание, гордиться и беречь свой паспорт.